www.exchange-rates.com

Home | EUR USD Chart

Scegli il tasso di cambio:

In valuta:

Scarica l'app del convertitore di valuta

Effettua un trasferimento internazionale di denaro

Visualizza meteo mondiale.

1 EUR a USD - Tassi di cambio storici delle valute estere

Data Euro a Dollaro Americano
Thursday 19 September 20191 EUR a USD = 1.104605
Wednesday 18 September 20191 EUR a USD = 1.102898
Tuesday 17 September 20191 EUR a USD = 1.107432
Monday 16 September 20191 EUR a USD = 1.100355
Sunday 15 September 20191 EUR a USD = 1.108297
Saturday 14 September 20191 EUR a USD = 1.115648
Friday 13 September 20191 EUR a USD = 1.115648
Thursday 12 September 20191 EUR a USD = 1.10558
Wednesday 11 September 20191 EUR a USD = 1.101309
Tuesday 10 September 20191 EUR a USD = 1.104997
Monday 09 September 20191 EUR a USD = 1.104801
Sunday 08 September 20191 EUR a USD = 1.102026
Saturday 07 September 20191 EUR a USD = 1.113251
Friday 06 September 20191 EUR a USD = 1.113251
Thursday 05 September 20191 EUR a USD = 1.103393

Conversione da Euro a Dollaro Americano

Bandiere Convertitore di valuta
1 Euro a Dollaro Americano = 1.101661
10 Euro a Dollaro Americano = 11.01661
100 Euro a Dollaro Americano = 110.1661
300 Euro a Dollaro Americano = 330.4983
500 Euro a Dollaro Americano = 550.8305
750 Euro a Dollaro Americano = 826.24575
1000 Euro a Dollaro Americano = 1101.661
5000 Euro a Dollaro Americano = 5508.305
10000 Euro a Dollaro Americano = 11016.61
25000 Euro a Dollaro Americano = 27541.525
50000 Euro a Dollaro Americano = 55083.05
100000 Euro a Dollaro Americano = 110166.1
150000 Euro a Dollaro Americano = 165249.15
Effettua il trasferimento di EUR in USD

Please Select Language:

Visit Exchange-Rates.com on Facebook

Visit Exchange-Rates.com on LinkedIn